FREISCHÜTZCUP


Download
Ausschreibung
Ausschreibung 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 178.1 KB
Download
Herren 2017.htm
HTML Dokument 7.0 KB
Download
Herren Nebenrunde 2017.htm
HTML Dokument 3.4 KB
Download
He40 2017.htm
HTML Dokument 7.0 KB
Download
He40 Nebenrunde 2017.htm
HTML Dokument 3.4 KB
Download
He50 2017.htm
HTML Dokument 6.8 KB
Download
He50 Nebenrunde 2017.htm
HTML Dokument 1.5 KB
Download
He60 2017.htm
HTML Dokument 11.6 KB
Download
He60 NR 2017.htm
HTML Dokument 3.3 KB
Download
Spielerstimmen zum Turnier (1).docx
Microsoft Word Dokument 13.9 KB
Download
2017 LN Abschlussbericht.pdf
Adobe Acrobat Dokument 4.2 MB
Download
2017 OHA Abschlussbericht.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.9 MB

 

An dieser Stelle bedankt sich der gesamte Eutiner-Tennisclub für Ihre Teilnahme am diesjährigen Sparkassen-Freischützcup und freut sich bereits jetzt auf ein Wiedersehen in der Saison 2018!

 

Der Spielplan 2017


In den folgenden Dateien erhalten Sie die Möglichkeit, die Spielergebnisse des Freischütz Turniers aus dem Jahr 2016 rückwirkend einzusehen.

Download
Herren
Ergebnisse 2016
He.htm
HTML Dokument 6.7 KB
Download
Herren NR
Ergebnisse 2016
He NR.htm
HTML Dokument 2.0 KB
Download
Herren 40
Ergebnisse 2016
He40.htm
HTML Dokument 3.3 KB
Download
Herren 40 NR
Ergebnisse
He40 NR.htm
HTML Dokument 2.0 KB
Download
Herren 50
Ergebnisse 2016
He50.htm
HTML Dokument 6.9 KB
Download
Herren 50 NR
Ergebnisse 2016
He50 NR.htm
HTML Dokument 3.3 KB
Download
Heren 60
Ergebnisse 2016
He60.htm
HTML Dokument 11.5 KB
Download
Herren 60 NR
Ergebnisse 2016
He60 NR.htm
HTML Dokument 6.7 KB

FREISCHÜTZCUP 2015

Es ist vollbracht. Ein wunderschönes Turnier hat heute seinen sportlichen Höhepunkt mit sehenswerten Finalspielen erreicht.
Auch wenn die Zuschauerzahlen am heutigen Sonntag durch die sehr widrigen Wetterbedingungen (siehe Bilder der Siegerehrung) im Vergleich zu den Vorjahren etwas geringer waren, können wir uns insgesamt über etwa 500 Zuschauer an den 5 Turniertagen freuen, die alle Spiele mit Spannung und Applausfreude begleitet haben.
Anbei zum Nachlesen die Ergebnisse aller Konkurrenzen.
Ich bedanke mich für eure sehenswerten Fights auf den Plätzen, Dieter Frankes Jagdhorneinsatz zur Siegerehrung, die Komplimente an unsere Turnierorganisation
und freue mich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr zum
25. Jubiläums-Freischütz-Sparkassencup des ETC.
Die Planungen haben schon begonnen!
Euer

Klaus-Peter Kluwe-Böttger
Download
Ausschreibung 2015 pdf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 114.9 KB

SPIELERLISTEN SPARKASSEN-FREISCHÜTZCUP 2015

Download
Spielerliste
Aktuelle Spielerliste(2).htm.html
HTML Dokument 5.0 KB
Download
Herren
Herren.htm.html
HTML Dokument 6.7 KB
Download
Herren Nebenrunde
Herren Nebenrunde.htm.html
HTML Dokument 1.5 KB
Download
Herren 40
HE40.htm.html
HTML Dokument 6.8 KB
Download
Herren 50
HE50.htm.html
HTML Dokument 6.7 KB
Download
Herren 50 Nebenrunde
HE50 Nebenrunde.htm.html
HTML Dokument 1.5 KB
Download
Herren 60
HE60.htm.html
HTML Dokument 11.6 KB
Download
Herren 60 Nebenrunde
HE60 Nebenrunde.htm.html
HTML Dokument 3.3 KB

ANFAHRT

Download
Anfahrt.pdf
Adobe Acrobat Dokument 54.7 KB

Hier finden Sie die Ergebnisse des letzten Freischützcup 2014.


vom 09.07.2014 bis 13.07.2014

 

Herren

[1]   Raben, Lasse, TG Düsternbrook 101 Raben

 1 Raben, Lasse
  [Rast]   201 Raben
 2 Cordua, Mirco


   6:1/6:3
 3 Plohmann, Mike
  Petersen, Malte, Heikendorfer TC 102 Petersen  
 4 Friedrichsen, Thomas
  [Rast]     301 Plohmann



   
[3]   Plohmann, Mike, TSV Holm 103 Plohmann    
  [Rast]   202 Plohmann  


   6:3/6:1  
  Klose, André, TC GW Oldenburg 104 Jensen
 
  Jensen, Jann Iven, Rödemisser SV  6:0/6:3
  401 Cordua
   

   6:0/6:1
  [Rast] 105 Schultner
 
  Schultner, Philip, NTSV Strand 08   203 Schultner  


   4:6/7:6/10:7    
  [Rast] 106 Friedrichsen      
[4]   Friedrichsen, Thomas, Rödemisser SV     302 Cordua



   6:0/6:0
  [Rast] 107 Zietz  
  Zietz, Moritz, Heikendorfer TC   204 Cordua


   6:2/6:4
  [Rast] 108 Cordua
[2]   Cordua, Mirco, Eutiner TC  

Herren Nebenrunde

 

  Klose, André, TC GW Oldenburg 101 Petersen
  Petersen, Malte, Heikendorfer TC  6:2/6:3

 

Herren 40

[1]   Wohlrab, Oliver, TSC Glashütte 101 Wohlrab

 1 Wohlrab, Oliver
  [Rast]   201 Wohlrab
 2 Roth, Christian


   6:1/6:0
 3 Kowallik, Peter
  [Rast] 102 Giesler  
 4 Haucke, Oliver
  Giesler, Sven, Eutiner TC     301 Wohlrab



   6:2/6:3
[3]   Kowallik, Peter, Eutiner TC 103 Kowallik    
  [Rast]   202 Kowallik  


   6:1/6:0  
  Seidenkranz, Udo, TC G-W Oldenburg 104 Stahlberg
 
  Stahlberg, Michael, Eutiner TC  6:2/6:3
  401 Wohlrab
   

   6:3/6:3
  Gleimius, Michael, Marner TC 105 Gleimius
 
  [Rast]   203 Haucke  


   6:0/5:7/10:8    
  [Rast] 106 Haucke      
[4]   Haucke, Oliver, THC Neumünster     302 Roth



   5:7/6:0/10:7
  Ehrig, Mario, Eutiner TC 107 Ehrig  
  Liesenfeld, Christoph, TuS Lübeck   204 Roth


   6:0/6:4
  [Rast] 108 Roth
[2]   Roth, Christian, Eutiner TC

 

 

 

Herren 40 Nebenrunde

 

Herren 40 Nebenrunde
Gruppe 1
Seidenkranz
Udo (3.)
Giesler
Sven (2.)
Ehrig
Mario (1.)
Seidenkranz, Udo
TC G-W Oldenburg
X
5:7/4:6
2:6/3:6
Giesler, Sven
Eutiner TC
7:5/6:4
X
4:6/1:6
Ehrig, Mario
Eutiner TC
6:2/6:3
6:4/6:1
X

 

Herren 50

[1]   Essl, Torsten, TC Lütjenburg 101 Essl


 1 Essl, Torsten
  [Rast]   201 Essl

 2 Krahn, Hubertus
  Grell, Manfred, TG Raisdorf 102 Grell  6:3/6:2

 3 Matthiessen, Andreas
  [Rast]     301 Essl
 4 Joeres, Wolfgang
  Bergmann, Siegfried, TSV Grube 103 Bergmann    6:2/6:3
 
  [Rast]   202 Rühr  
 
  Rühr, Jörg, Eutiner TC 104 Rühr  6:1/6:2  
 
  [Rast]  
  401 Joeres  
[4]   Joeres, Wolfgang, TC Lütjenburg 105 Joeres
   6:2
  [Rast]   203 Joeres    
  Bruse, Martin, Eutiner TC 106 Bruse  6:1/6:2    
  [Rast]     302 Joeres  
  [Rast] 107 Sieck    6:2/6:1  
  Sieck, Karl-Heinz, TC Lütjenburg   204 Bockwoldt    
  Schrader-Sandkuhle, Bernd, TC Groß Grönau 108 Bockwoldt  6:3/6:2   501 Rönpage
  Bockwoldt, Henrik, Eutiner TC  

 6:2/6:4
  Rönpage, Jens, Eutiner TC 109 Rönpage

 
  [Rast]   205 Rönpage

  Schwannecke, Stefan, TC GW Oldenburg 110 Schwannecke  6:0/6:2
 
  [Rast]     303 Rönpage  
  Szellinski, Holger, Eutiner TC 111 Szellinski    6:2/6:0  
  [Rast]   206 Matthiessen    
[3]   Matthiessen, Andreas, TS Einfeld 112 Matthiessen  6:0/6:1    
  [Rast]  
  402 Rönpage
  Eggers, Georg, TC Rotweiß Malente 113 Eggers
   6:1/6:0
  [Rast]   207 Dostall  
  Dostall, Roland, Eutiner TC 114 Dostall  6:2/6:2  
  [Rast]     304 Krahn
  Schröter, Wolfgang, TC GW Oldenburg 115 Schröter    6:3/6:2
  [Rast]   208 Krahn
  [Rast] 116 Krahn  6:3/6:0
[2]   Krahn, Hubertus, THC Neumünster  

Herren 50 Nebenrunde

[1]   Grell, Manfred, TG Raisdorf 101 Grell
 1 Grell, Manfred
  Sieck, Karl-Heinz, TC Lütjenburg  6:2/6:2 201 Grell  2 Schwannecke, Stefan


   6:4/6:1  
  Bergmann, Siegfried, TSV Grube 102 Bergmann    
  Szellinski, Holger, Eutiner TC  7:6/2:6/10:5   301 Grell



   7:6/4:6/6:4
  Bruse, Martin, Eutiner TC 103 Schröter  
  Schröter, Wolfgang, TC GW Oldenburg  6:3/6:1 202 Schwannecke


   6:2/6:1  
  Eggers, Georg, TC Rotweiß Malente 104 Schwannecke
 
[2]   Schwannecke, Stefan, TC GW Oldenburg  6:0/6:4

Herren 60

[1]   Franke, Dieter, TC Lütjenburg 101 Franke

 1 Franke, Dieter
  [Rast]   201 Franke
 2 Kanje-Hipp, Geert


   7:6/6:2
 3 Podlech, Werner
  Geerdts, Rainer, TC RW Malente 102 Hoffmann  
 4 Joite, Manfred
  Hoffmann, Albert, TC Schönwalde  3:6/6:4/10:6   301 Franke



   6:1/6:1
[4]   Joite, Manfred, TSV Plön 103 Joite    
  Pitzschel, Heinz, TC Lütjenburg  6:3/3:6/10:3 202 Joite  


   6:3/7:6  
  Wolfert, Heino, Eutiner TC 104 Wildfang
 
  Wildfang, Hartmut, TC GW Neustadt  6:0/6:1
  401 Franke
   

   6:1/6:2
[3]   Podlech, Werner, TC Lütjenburg 105 Tramborg
 
  Tramborg, Manfred, Eutiner TC   203 Barnstedt  


   6:1/6:4    
  Metzker, Gerd, TC GW Neustadt 106 Barnstedt      
  Barnstedt, Günter, TC Lütjenburg  6:4/6:7/11:9   302 Barnstedt



   7:6/4:6/10:1
  Kunze, Wolf, TC Ahrensbök 107 Albrecht  
  Albrecht, Hartmut, Lübecker SC  6:1/6:1 204 Kanje-Hipp


   6:4/6:1
  Reimers, Klaus, Eutiner TC 108 Kanje-Hipp
[2]   Kanje-Hipp, Geert, STC Schleswig  6:0/6:2

Herren 60 Nebenrunde

  Tramborg, Manfred, Eutiner TC 101 Tramborg
 
  Grell, Manfred, TG Raisdorf   201 Metzker  


   6:4/6:3  
  Reimers, Klaus, Eutiner TC 102 Metzker    
  Metzker, Gerd, TC GW Neustadt  6:2/6:4   301 Wolfert



   4:6/6:3/10:6
  Tramborg, Manfred, Eutiner TC 103 Wolfert  
  Wolfert, Heino, Eutiner TC   202 Wolfert


   1:6/6:3/10:6  
  Pitzschel, Heinz, TC Lütjenburg 104 Pitzschel
 
  [Rast]